ENG

У жителей Фурмановского и Приволжского районов появилась возможность направлять декларации 3-НДФЛ в налоговый орган через МФЦ

Дата публикации: 21.10.2019 15:43

В числе приоритетных задач налоговой службы - повышение качества оказания государственных услуг налогоплательщикам, и одним из ключевых направлений в этой работе является расширение спектра государственных услуг, предоставляемых налоговыми органами в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

В октябре 2019 года Управлением ФНС России по Ивановской области с МФЦ города Фурманова и города Приволжска, в целях реализации пилотного проекта ФНС России, были заключены дополнительные соглашения расширяющие перечень услуг налоговой службы.

Теперь жители Фурмановского и Приволжского муниципальных районов могут получить через отделения МФЦ 16 различных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой. Среди них и новая услуга - направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе.

С сотрудниками указанных многофункциональных центров проведен обучающий семинар по порядку предоставления новой услуги.