ENG

Выпускников Ивановской пожарно-спасательной Академии подключили к наиболее популярному сервису ФНС России

Дата публикации: 23.06.2021 12:13

21 и 22 июня 2021 года сотрудники отдела работы с налогоплательщиками налоговой инспекции г. Иваново вручали регистрационные карты для подключения к «Личному кабинету для физических лиц» выпускникам Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России.

Личный кабинет прост в использовании и является одним из наиболее востребованных электронных сервисов ФНС России, который позволяет уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения имущественных и социальных налоговых вычетов, подать заявление на льготу, провести сверку своих расчетов с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Зарегистрироваться в Личном кабинете возможно с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации гражданина. Также получить доступ к указанному сервису возможно с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для доступа к Личному кабинету Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом стоит отметить, что учетная запись должна быть подтверждена одним из удостоверяющих центров, например, в МФЦ.