Имущественные налоги за 2017 год необходимо оплатить не позднее 3 декабря текущего года

Дата публикации: 08.10.2018 17:15

УФНС России по Ивановской области напоминает, что предельный срок уплаты налогов за 2017 год - 3 декабря 2018 года. Это значит, что владельцам собственности необходимо уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги не позднее указанной даты. В противном случае у налогоплательщиков образуется задолженность, на которую будут начислены пени.

Владельцам налогооблагаемого имущества уведомления на уплату налогов уже направлены по почте, либо в их «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», если они выбрали такой способ взаимодействия с налоговыми органами.

В случае неполучения налогового уведомления на уплату налогов до 1 ноября текущего года налогоплательщикам, не являющимся пользователями «Личного кабинета», необходимо, в первую очередь, обратиться в отделение «Почты России», либо за дубликатом в любую налоговую инспекцию или в ближайший многофункциональный центр обслуживания граждан, предоставляющий такую услугу. В Ивановской области такая услуга предоставляется МФЦ Савинского, Палехского, Приволжского, Лухского, Заволжского, Верхнеландеховского муниципальных районов и МФЦ городских округов Фурманов и Шуя.

Если Вы зарегистрированы в «Личном кабинете», но при этом хотите получать налоговые уведомления именно на бумажном носителе, то Вам следует уведомить налоговую инспекцию о согласии в разделе «Профиль» своего «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Также все желающие смогут узнать больше о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, их исчислении и уплате, посетив «Дни открытых дверей», которые пройдут во всех налоговых инспекциях Ивановской области: 09 ноября 2018 года с 9.00 до 18.00 и 10 ноября 2018 года с 10.00 до 15.00.

Разобраться в налоговом уведомлении также поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2018», функционирующая на сайте ФНС России.