Налоговики совместно с судебными приставами провели масштабную работу по реализации Плана мероприятий по мобилизации доходов регионального и местного бюджетов

Дата публикации: 21.12.2018 11:20

В ноябре - декабре 2018 года по согласованию с Губернатором Ивановской области сотрудники ИФНС России по г. Иваново совместно с УФССП по Ивановской области приняли участие в реализации плана мероприятий «Дорожная карта», направленного на мобилизацию доходов регионального и местного бюджетов Ивановской области.

За указанный период должностными лицами двух служб было проведено 10 рейдов с использованием программного комплекса «Мобильный розыск» по крупнейшим торговым центрам г. Иваново: «ТОПОЛЬ», «ЯСЕНЬ», «Серебряный город», «ЕВРОЛЭНД», осуществлялись выезды по адресам регистрации граждан, являющихся неплательщиками имущественных налогов, произведены аресты их имущества, в том числе принадлежащих должникам транспортных средств, вынесено более 200 постановлений о временном ограничении на выезд должников по имущественным налогам за пределы Российской Федерации.

В результате проведенной работы по взысканию задолженности в бюджет Ивановской области поступило более 2 млн руб. В ходе мероприятий квалифицированные специалисты оказывали помощь в разрешении проблем правового характера, консультировали граждан по вопросам урегулирования задолженности в рамках компетенции своих ведомств.

ИФНС России по г. Иваново напоминает, что оплату задолженности по имущественным налогам можно осуществить через банк, электронные сервисы на сайте ФНС России: «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Личный кабинет для физических лиц» либо его мобильную версию, а также на Портале госуслуг в разделе «Налоговая задолженность».