Налоговики г. Тейково провели первый за два года урок налоговой грамотности

Дата публикации: 19.03.2021 16:30

17 марта 2021 года сотрудники налоговой инспекции г. Тейково провели урок налоговой грамотности для учеников 10-х классов средней школы №1 г. Комсомольск, на котором школьников познакомили с порядком предоставления льгот по имущественным налогам и налоговых вычетов. Задача урока – повышение уровня налоговой грамотности детей, разъяснение им их прав и обязанностей как налогоплательщиков.

Специалисты отдела работы с налогоплательщиками инспекции рассказали учащимся о порядке предоставления имущественного налогового вычета по НДФЛ и стандартных вычетов на детей. Будущие налогоплательщики узнали о том, на какие цели идут поступившие в бюджет налоги, познакомились с электронными сервисами, функционирующими на официальном сайте ФНС России.

Ребята активно участвовали в диалоге с налоговиками, задавали много вопросов. Урок помог школьникам расширить свой кругозор, познакомиться с новыми понятиями из области налогообложения, а также сформировать положительное эмоциональное отношение к уплате налогов.