Более 2600 налогоплательщиков Ивановской области приняли участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 14.11.2018 15:30

9 и 10 ноября 2018 года во всех налоговых органах Ивановской области прошла Всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений, в рамках которой налоговые инспекции посетили более 2600 человек.

Информация о данном мероприятии была опубликована в местных печатных и электронных СМИ, в разделе «Новости» регионального блока сайта ФНС России, на интернет-сайтах администраций городских округов и муниципальных образований региона, неоднократно озвучивалась по радио и на телевидении, а также транслировалась на видеоэкранах областного центра.

Во всех территориальных налоговых органах осуществлялся прием и индивидуальное информирование налогоплательщиков по вопросам, связанным с начислением и уплатой имущественных налогов, консультирование по телефонам Единого контакт-центра и справочным телефонам инспекций и Управления.

В проведении информационно-разъяснительной работы были задействованы специалисты всех отраслевых отделов инспекций. Жители области смогли получить консультации по исчислению и уплате имущественных налогов и налогу на доходы физических лиц, документы на уплату текущих платежей и задолженности, если по каким-либо причинам они не были получены, подать заявление об обнаруженных в уведомлении ошибках или заявление на льготу, подключиться или восстановить доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В дни проведения кампании к указанному сервису подключились около 300 человек. Также было принято более 1200 письменных обращений налогоплательщиков, которые будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.

Граждан информировали, что на сайте ФНС России функционирует промо-страница «Налоговое
уведомление – 2018
», с помощью которой можно разобраться в структуре налоговых уведомлений и расчетах налога на имущество, земельного и транспортного налогов.

С помощью компьютера общего доступа каждый мог самостоятельно воспользоваться онлайн-сервисами, разработанными ФНС России в помощь налогоплательщикам.

Управление напоминает, крайний срок уплаты налогов физическими лицами за 2017 год не позднее 3 декабря 2018 года.