ENG

Более тысячи жителей Ивановской области приняли участие в проведении акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 01.11.2019 15:41

Налоговые органы Ивановской области подвели итоги проведения 25 октября всероссийской акции «День открытых дверей» по вопросам исполнения налоговых уведомлений в 2019 году и системе оценки качества обслуживания налогоплательщиков. В этот день в инспекции региона обратилось более 1 тысячи человек.

Информация о проведении мероприятия размещалась на информационных стендах во всех налоговых инспекциях и территориально-обособленных рабочих местах области, на интернет-сайтах администраций городских округов и муниципальных образований региона, на информационных табло автовокзала г.Иваново, в ФГБУ «Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н.Городкова», в торговых центрах районных городов и областного центра, в местных печатных и электронных СМИ, в разделе «Новости» регионального блока сайта ФНС России, на радио и телевидении.

Во всех территориальных налоговых инспекциях и ТОРМах проводились семинары, осуществлялся прием и индивидуальное информирование налогоплательщиков, консультирование по телефонам Единого контакт-центра и справочным телефонам инспекций и Управления, областном МФЦ и МФЦ муниципалитетов региона работали мобильные офисы по вопросам урегулирования задолженности налогоплательщиков. Дополнительно было организовано дежурство налогового инспектора ИФНС России по г.Иваново в крупном торговом центре города для оказания помощи налогоплательщикам при оплате имущественных налогов через платежные терминалы.

В проведении информационно-разъяснительной работы были задействованы более 95 специалистов отраслевых отделов инспекций области. Основные вопросы, которые граждане задавали специалистам налоговой службы в День открытых дверей, касались порядка исчисления и уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, предоставления льготы, получения сводных налоговых уведомлений, подключения или восстановления доступа к онлайн-сервису «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России. В рамках акции к указанному сервису подключились около 85 человек.

Для маленьких налогоплательщиков, которые посетили «День открытых дверей» с родителями, были организованы детские уголки.

Сотрудники инспекции предлагали посетителям оценить качество работы налоговой инспекции на сайте ФНС России с помощью гостевого компьютера через интернет-сервис «Анкетирование» или с помощью QR-кода, размещенного на стенде в операционном зале инспекции. К опросу мнений граждан о доступности информации были привлечены волонтеры из учебных заведений региона. В «День открытых дверей» по вопросам оценки качества полученных государственных услуг были опрошены около 450 посетителей инспекции.