ENG

Кинешемские налоговики провели «урок налоговой грамотности»

Дата публикации: 03.12.2019 16:26

В преддверии профессионального праздника «Дня работника налоговых органов Российской Федерации» сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области провели работу по повышению финансовой грамотности в учебных заведения городских округов Кинешма, Вичуга и Вичугского муниципального района. В ОГБПОУ "Кинешемский технологический колледж", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8 г.Кинешма", МБОУ "Основная общеобразовательная школа №9 г.о. Вичуга", ОГКОУ "Вичугская коррекционная школа-интернат №2", ОГКОУ "Вичугская коррекционная школа-интернат №1" состоялись Общероссийские открытые уроки налоговой грамотности.

В ходе встреч сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции смогли заинтересовать не только ребят, но и педагогов непростым миром налогов, рассказав о роли налогов в жизни государства, о порядке их уплаты и важности налоговой культуры для процветания страны.

Встречи проходили в виде живого диалога, подкрепленного сценарием, разработанным ФНС России. Учащимся были продемонстрированы видеоролики, формирующие социальную ответственность по уплате налогов у будущих налогоплательщиков.

Большую заинтересованность у ребят вызвали вопросы о работе интернет-сервисов на сайте ФНС России, позволяющие гражданам решать большинство возникающих вопросов дистанционно в режиме онлайн не выходя из дома, либо на рабочем месте.

По сложившейся традиции в завершение всем участникам мероприятия было предложено подключиться к «Личному кабинету для физических лиц».