ENG

На «горячую линию» по вопросам уплаты имущественных налогов в течение дня поступило 45 звонков от налогоплательщиков

Дата публикации: 26.11.2021 12:08

Определенно, с приближением единого срока уплаты гражданами имущественных налогов, тема их начисления и уплаты приобретает особую актуальность. Соответственно, в период информационной имущественной кампании, возросло и количество телефонных звонков по этому направлению, поступающих в налоговые органы.

25 ноября 2021 года специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России по Ивановской области провели «горячую линию» по вопросам, возникающим в связи с уплатой имущественных налогов, в рамках которой консультировали граждан о действующих ставках и льготах, о сроках уплаты, об изменениях в системе расчета платежей, о порядке действий в случае, если не пришло налоговое уведомление, если в налоговом уведомлении указана неточная или недостоверная информация, если есть необходимость заплатить налоги за другого человека.

Всего в течение дня на телефон «горячей линии» поступило 45 таких вопросов от налогоплательщиков, на которые были даны ответы в рамках налогового законодательства.