20 мая УФНС России по Ивановской области проведет публичные обсуждения по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности

Дата публикации: 16.05.2022 15:08

20 мая 2022 года в 10:30 УФНС России по Ивановской области приглашает принять участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики налоговых органов всех желающих, заинтересованных в следующих темах:

1. Проблемные вопросы налогообложения. Применение специальных налоговых режимов. Итоги внедрения нового налогового режима – налог на профессиональный доход;
2. Единый налоговый счет – здоровый расчет по налогам;
3. Актуальные вопросы по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
4. Новый порядок получения электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи на платформе УЦ «Тензор». Для регистрации и участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/a610f65b-bc4a-42a2-b0fe-b3359db9f60f.

В рамках публичных обсуждений будут рассмотрены следующие вопросы:

• Новый заявительный порядок возмещения НДС.
• Проблемные вопросы, возникающие у самозанятых по применению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
• Плюсы Единого налогового счета.
• Порядок получения сертификата ключа электронной подписи в УЦ ФНС России: кто, где, когда? Срок действия и спектр его применения.
• Сервисы ФНС России для быстрого и удобного внесения изменений в ЕГРЮЛ. Новые требования по внесению сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Вопросы, в рамках заявленных тем, которые хотелось бы обсудить дополнительно, можно направлять по адресу электронной почты: public.r3700@tax.gov.ru до 19 мая текущего года включительно. Ответить на них спикеры постараются в течении мероприятия.