Налоговики Ивановского района в МФЦ пос. Лежнево информировали граждан по вопросам налогообложения

Дата публикации: 04.06.2021 15:25

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 6 по Ивановской области Михаил Мышко 02 июня 2021 года, в рамках соглашения о взаимодействии с МФЦ региона, принял участие в работе многофункционального центра пос. Лежнево. Совместно с его руководителем Юлией Ширяевой было организовано информирование граждан о налогообложении имущества и порядке декларирования доходов физических лиц, а также о сроках, ставках и льготах, применяемым в Лежневском районе.

За время работы к Михаилу Николаевичу обратились 5 налогоплательщиков за консультацией о декларировании своих доходов, принято 3 заявления на предоставление льготы по имущественным налогам.

Налогоплательщиков информировали о возможностях сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, подписывать ее электронной подписью, направлять в налоговый орган, отслеживать статус ее камеральной проверки, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.