Состоялся очередной семинар по применению контрольно-кассовой техники для налогоплательщиков Тейковского района

Дата публикации: 31.10.2016 18:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 октября 2016 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Ивановской области в рамках бесплатного информирования проведен семинар для налогоплательщиков г.Тейково, Тейковского района, г.Гаврилово-Посада, и г.Комсомольска с участием заместителя начальника контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области А.В.Орлова.

В ходе мероприятия слушателям рассказали о новом порядке применения контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Налогоплательщикам было разъяснено, что новый порядок применения онлайн-касс предусматривает передачу данных о расчетах в электронном виде в налоговые органы через операторов фискальных данных и становится обязательным для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих кассовую технику, уже с 1 июля 2017 года. При этом уже с 1 февраля 2017 года регистрация касс будет возможна только по новому порядку, а начиная с 1 июля 2018 года ККТ будут применяться организациями, оказывающими услуги населению, а также плательщиками ЕНВД и патента.

В заключении семинара налогоплательщикам вручили буклеты: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» и памятки: «Как подготовиться к новому порядку применения контрольно-кассовой техники», разработанные УФНС России по Ивановской области.