Узнать о решении по жалобе и о позиции налогового органа можно с помощью одноименного сервиса

Дата публикации: 11.05.2016 14:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Ивановской области информирует, что п. 2 ст. 140 Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрено информирование налогоплательщика о месте и времени рассмотрения его жалобы вышестоящим налоговым органом, а также личное присутствие налогоплательщика при рассмотрении жалобы.

С апреля 2016 года сервис ФНС России "Решения по жалобам" предоставляет налогоплательщикам информацию о рассмотрении налоговым органом обращений или жалоб в новом формате: для удобства пользователей решение налогового органа выкладывается в виде краткой правовой позиции, а также полного текста решения.

Усовершенствованный сервис также предоставляет возможность отправлять в ФНС России сообщения о несовпадении позиции, содержащейся в ненормативных актах налоговых органов (решение по проверке, решение по жалобе, требование об уплате налога и т.д.) с позицией, изложенной в решениях по жалобам, размещенных на сайте, что предполагает повышение качества налогового администрирования и сокращение количества налоговых споров.