ENG

О результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 6 по Ивановской области

Дата публикации: 14.07.2017 13:25 (архив)

11.07.2017 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 6 по Ивановской области в отношении государственного налогового инспектора инспекции по факту уведомления представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности, которая приводит, или может привести, к конфликту интересов, в связи с тем, что его близкий родственник занимает руководящую должность в одном из предприятий, состоящих на учёте в инспекции.

По результатам рассмотрения указанного вопроса комиссией конфликт интересов не усмотрен, вместе с тем, его возникновение, при определённых обстоятельствах, возможно.

Комиссия решила рекомендовать начальнику инспекции принять меры по исключению возможности возникновения конфликта интересов путём изменения некоторых должностных обязанностей рассмотренного государственного гражданского служащего.  

Начальник инспекции своим решением согласился с мнением комиссии. Меры по исключению возможности возникновения конфликта интересов приняты.