Об итогах работы по противодействию правонарушениям, в том числе коррупционной направленности, в налоговых органах Ивановской области за 2019 год

Дата публикации: 22.01.2020 11:42

В соответствии с федеральным законодательством и внутренними нормативными документами ФНС России, а также планом противодействия коррупции в налоговых органах Ивановской области на 2018-2020 годы, отделом безопасности УФНС России по Ивановской области подведены итоги работы по вопросам противодействия коррупции в 2019 году.

За прошедший год в отношении государственных гражданских служащих налоговых органов Ивановской области были проведены 28 проверок достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В 24 случаях установлены факты представления недостоверных и (или) неполных сведений, в 7 случаях материалы проверок в отношении работников переданы в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов в налоговых органах Ивановской области.

Указанными комиссиями в 2019 году проведены 12 заседаний, на которых рассмотрены материалы в отношении 13 работников налоговых органов.

Всего в прошедшем году к дисциплинарной ответственности за нарушение действующего законодательства в области противодействия коррупции к ответственности привлечены 13 государственных гражданских служащих.