ENG

О текущих результатах проведения акции «В отпуск – без долгов!»

Дата публикации: 02.10.2018 13:01

С 1 июня 2018 года в Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области для физических лиц проходит акция «В отпуск – без долгов». В помощь налогоплательщикам работают телефоны справочной службы, по которым налогоплательщики могут узнать о наличии задолженности и способах ее оплаты. Сообщение о проведении акции было опубликовано в местных средствах массовой информации, транслировалось по радио и телевидению.

За время проведения акции в адрес налоговой инспекции обратились около тысячи налогоплательщиков Кинешемского района. За период с июня по сентябрь физическими лицами погашена налоговая задолженность в общей сумме 6481 тыс. рублей, в том числе по транспортному налогу в размере 4030 тыс. рублей, земельному налогу – 1680 тыс. рублей, налогу на имущество – 771 тыс. рублей.

Специалисты инспекции напоминают, что погасить имеющуюся задолженность и избежать неприятной ситуации, планируя отпуск за границей, возможно с помощью электронных сервисов, функционирующих на сайте ФНС России, а также Портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Интернет ресурсы предоставляют возможность проверить свою задолженность и осуществить ее онлайн-оплату, либо распечатать платежные документы со всеми необходимыми реквизитами для дальнейшей оплаты в любой кредитной организации.

Пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» за последние четыре месяца стали более 500 человек, обратившихся в Межрайонную ИФНС России №5 по Ивановской области.