ENG

22 апреля УФНС России по Ивановской области приглашает принять участие в бизнес-семинаре в рамках деятельности регионального ситуационного центра

Дата публикации: 14.04.2021 13:24

22 апреля 2021 года в 14:00 УФНС России по Ивановской области примет участие в бизнес-семинаре, организованном в целях оперативного взаимодействия с бизнесом и повышения эффективности налогового администрирования в рамках деятельности регионального ситуационного центра на базе Управления по теме:
  • НДФЛ: декларационная кампания 2021 года; вопросы исчисления и уплаты; налоговые вычеты.
Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи на платформе СКБ «Контур». Спикером выступит начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Любовь Николаева. Для регистрации и участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке: https://events.webinar.ru/36629829/8433005.

На обсуждение участникам будет представлены следующие темы:
  • Декларационная кампания 2021 года. Какие категории налогоплательщиков обязаны декларировать полученные доходы;
  • Порядок расчета минимального предельного срока владения объектом имущества;
  • Наделение налоговых органов с 1 января 2021 года полномочиями по проведению камеральной налоговой проверки без декларации;
  • Порядок предоставления налоговых вычетов по НДФЛ;
  • Об особенностях порядка обложения НДФЛ процентов, полученных по вкладам в банках.
Приглашаем принять участие представителей Правительства, общественных организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления, средств массовой информации, целевых групп налогоплательщиков, заинтересованных в указанной тематике.

Вопросы для обсуждения в рамках заявленных тем можно направлять по адресу электронной почты: public.r3700@tax.gov.ru не позднее 20 апреля текущего года.