ENG

На публичных онлайн-обсуждениях рассмотрят итоги перехода предпринимателей Иркутской области с ЕНВД на альтернативные режимы налогообложения

Дата публикации: 11.02.2021 09:25

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управление ФНС России по Иркутской области проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. Публичные слушания в 2021 году проходят в форме вебинаров.

Публичное онлайн-обсуждение на тему «Отмена ЕНВД. Переход на альтернативные режимы налогообложения. Итоги» состоится 25 февраля 2021 года в 11.00 в Управлении ФНС России по Иркутской области. Участникам трансляции расскажут о том, какие налоговые режимы выбрали предприниматели Иркутской области, ранее использовавшие систему уплаты в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Слушателей проконсультируют об особенностях альтернативных систем: упрощенной и патентной системе налогообложения (УСН, ПСН), едином сельхозналоге (ЕСХН), налоге на профессиональный доход (НПД), а также льготах, предусмотренных при их применении.

Кроме того, в рамках данных публичных обсуждений будут рассмотрены требования законодательства о достоверности сведений о видах осуществляемой деятельности в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, а также о проводимых ФНС России отраслевом проекте «Общественное питание» и проекте по исключению недобросовестного поведения на рынках, в том числе в части соблюдения законодательства Российской Федерации о применении ККТ.

Подать заявку на участие в публичном обсуждении и задать интересующие вопросы по данной тематике можно по адресу электронной почты nyul.R3800@nalog.ru. Участие в вебинаре по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/envd-25022021.