На публичных онлайн-обсуждениях рассмотрят вопросы декларирования доходов от продажи имущества и упрощенный порядок представления вычетов

Дата публикации: 21.07.2021 04:25

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» УФНС России по Иркутской области проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. Публичные слушания в 2021 году проходят в форме вебинаров.

Публичное онлайн-обсуждение на тему «Вопросы декларирования доходов от продажи имущества. Упрощенный порядок представления налоговых вычетов» состоится 5 августа 2021 года в 11.00 в УФНС России по Иркутской области. Участникам мероприятия расскажут об изменении налогового законодательства по налогу на доходы физических лиц - в части порядка исчисления налога с доходов от продажи в 2020 году недвижимого имущества и доначисления НДФЛ налоговыми органами, а также о новом упрощенном порядке получения вычетов по данному налогу.

Участие в вебинаре по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/dohod-05082021.На странице мероприятия необходимо нажать кнопку «Буду участвовать». В появившемся окне - указать имя, фамилию электронную почту и нажать «Участвовать». За сутки до начала трансляции на данный адрес придет напоминание о вебинаре. Повторное приглашение поступит за час до начала. Перейдя по указанной ссылке, можно подключиться к семинару. Обращаем внимание, что количество участников вебинара не ограничено.