Специалисты налогового ведомства приняли участие в региональном правовом квесте для молодежи «Закон. Право. Обязанность»

Дата публикации: 28.10.2021 04:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках повышения финансовой культуры молодого поколения специалисты ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области приняли участие в масштабном квесте для молодежи «Закон. Право. Обязанность», организованном Иркутским региональным общественным объединением «В защиту права». Участниками интеллектуальной встречи-викторины, состоявшейся в центре «Мой бизнес», стали также представители МВД и ГИБДД России, общественного фонда «Город без наркотиков, МЧС России по Иркутской области, медицинских учреждений и др. Цель инновационного мероприятия - развитие правовой, финансовой и налоговой грамотности, профилактика правонарушений, воспитание патриотизма и любви к Родине, ориентирование на здоровый образ жизни.

В процессе игры 7 команд – участниц выполнили интересные задания и показали высокие результаты. Кроме того, учащиеся приобрели новые знания в области права, финансов и налогообложения. Сотрудники инспекции рассказали студентам, что такое налоги, для чего они нужны, и какие их виды существуют. Ребята узнали о порядке начисления транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц и едином сроке их уплаты - не позднее 1 декабря.

В завершении победителям вручили наградные кубки, дипломы и памятные призы. Никто из участников не остался без внимания, но важнее - яркие эмоции, азарт игры и командный дух участников состязания. Специалисты налогового ведомства надеются, что приобретенные знания помогут молодым людям лучше ориентироваться в сфере налогового законодательства.