В Межрайонной ИФНС России № 23 по Иркутской области 02.09.2022 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 06.09.2022 06:46

В Межрайонной ИФНС России № 23 по Иркутской области 02.09.2022 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения комиссии рассмотрено уведомление сотрудника инспекции о возникшей личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов по отношению к родственникам супруга, являющимся индивидуальным предпринимателем и председателем кооператива. В результате, принято решение признать, что при исполнении гражданским служащим своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Во избежание конфликта интересов рекомендовать начальнику инспекции принять меры с целью недопущения гражданского служащего осуществлять функции налогового контроля в отношении данных индивидуального предпринимателя и председателя кооператива.

В рамках заседания также рассмотрено уведомление индивидуального предпринимателя о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в должностные обязанности которого входили отдельные функции государственного управления в отношении данного индивидуального предпринимателя. В результате, возможность использования бывшим государственным гражданским служащим в личных интересах занимаемого должностного положения не установлена. Принято решение дать гражданину согласие на трудоустройство.