ENG

В ИФНС России по Центральному округу г. Братска Иркутской области 05.04.2019 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 09.04.2019 09:20

В ИФНС России по Центральному округу г. Братска Иркутской области 05.04.2019 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего о возникшей личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов по отношению к супругу, являющемуся руководителем и учредителем коммерческой организации.

В результате, принято решение признать, что при исполнении гражданским служащим своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Во избежание конфликта интересов рекомендовать начальнику инспекции принять меры с целью недопущения гражданского служащего осуществлять отдельные функции налогового контроля в отношении организации, где супруг гражданского служащего является учредителем и руководителем, если необходимость таковых возникает.