Участники Братского экономического форума воспользовались информационно-разъяснительными услугами в рамках мероприятий, проведенных налоговой службой

Дата публикации: 23.09.2022 04:00

В рамках Братского экономического форума, ставшего одним из ключевых событий в сфере экономики и бизнеса северных территорий Иркутской области, специалисты Межрайонной ИФНС России № 23 по Иркутской области организовали в течение двух дней работу консультационного пункта. Пятый по счету форум вновь приобрел статус международного: на нем побывали представители Монгольской Народной Республики, Китая, всего же в его работе приняли участие свыше трехсот участников, в том числе десяти регионов России.

В числе активно обсуждаемых тем: развитие экономических связей территорий, новые тренды и стратегии, деловой климат, поддержка сельского хозяйства и строительства. На площадке форума шел прямой диалог представителей деловых кругов, бизнеса, органов власти и экспертного сообщества. Были продемонстрировать основные достижения в развитии экономического потенциала территорий, поднимались насущные проблемы, возникающие при взаимодействии предпринимателей и ОМСУ.

Налоговики в рамках мероприятия рассказали его участникам об интернет-сервисах налоговой службы, в том числе самом востребованном - «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Его уникальность в том, что он не только содержит информацию об объектах имущества гражданина, начисленных и уплаченных налогах, но и дает возможность оплачивать налоги в режиме онлайн. Кроме того, через ресурс можно направить форму согласия на получение информации о возникшей задолженности по налогам посредством СМС или e-mail-сообщений.

Для гостей и участников форума проводились мастер-классы и лекции по самым актуальным вопросам бизнеса и маркетинга. Специалисты налоговой службы также организовали на форуме постоянно действующий лекторий по вопросам регистрации и ведения бизнеса и вручали налогоплательщикам брошюры, памятки и папки с подборками информационных материалов.