ENG

Учебный класс: растет число граждан, научившихся заполнять и отправлять декларации по доходам в электронном виде

Дата публикации: 21.10.2021 07:26

Направлять декларации о доходах физических лиц через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - легко и удобно. В этом убедились жители г. Братска. В связи с возникающими вопросами по заполнению декларации о доходах физических лиц, в ИФНС России по Центральному округу г. Братска открыт учебный класс для этой категории налогоплательщиков. Его посетители знакомятся с интернет-сервисами налоговой службы, учатся заполнять налоговые декларации и направлять их через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На учебном занятии налогоплательщикам наглядно показывают: как осуществить вход в «Личный кабинет», получить сертификат ключа электронной подписи, и знакомят с основными возможностями и функциями сервиса. Специалист инспекции пошагово разъясняет, как правильно заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, подаваемую, в том числе, при заявлении социальных и имущественных налоговых вычетов (например, затратах на обучение, лечение, покупке и продаже имущества).

В результате работы учебного класса налогоплательщики под руководством специалистов инспекции направили уже более 350 налоговых деклараций. Наглядно убедившись в несложности данной процедуры, прошедшие обучение убеждены, что в следующий раз справятся с этой задачей самостоятельно, не выходя из дома.