ENG

Распоряжение от 09.09.2010 № № 07-04-09/21

38 Иркутская область

Дата публикации: 22.11.2012

«Об уведомлении гражданскими служащими налоговых органов Иркутской области о даче согласия на замещение должности в коммерческой и некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой и некоммерческой организации в течение 2-х лет после увольнения с гражданской службы»

Дата документа: 09.09.2010
Вид документа: Распоряжение
Принявший орган: УФНС России по Иркутской области
Номер: № 07-04-09/21
КНД:
Тип ситуации:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.06.2010 №925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции», Федеральным Законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О Государственной гражданской службе РФ», поручением ФНС России от 24.08.2010 №ШС-3704/9805@:

      1. Установить, что государственные гражданские служащие налоговых органов Иркутской области при увольнении с гражданской службы (граждане в течение 2-х лет после увольнения с гражданской службы) обязаны уведомлять руководителя (начальника) налогового органа о  даче согласия на замещение должности в коммерческой и некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой и некоммерческой организации, в случае если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в их должностные (служебные) обязанности,  по форме, указанной в Приложении №1 к настоящему Распоряжению.

    2.  С целью соблюдения положений п.п. а) п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2010 №925 и обеспечения своевременности  рассмотрения и согласования на Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих  и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссии) возможности замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческой и некоммерческой организации после увольнения с гражданской службы, в случае если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в должностные (служебные) обязанности гражданского служащего, предложить  представлять уведомления в  кадровую службу налогового органа:

       - государственным гражданским служащим налоговых органов Иркутской области  -  в  день подачи заявления об увольнении,

        - гражданам в течение 2-х лет после увольнения с гражданской службы - в  день, когда ими дано согласие на  заключение трудовых договоров и (или) выполнением работы на условиях гражданско-правового договора.

        3. Утвердить форму обязательства государственного гражданского служащего налоговых органов Иркутской области о сообщении работодателю в течение 2-х лет после увольнения с гражданской службы сведений о последнем месте федеральной государственной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне (далее – Обязательство) (Приложение №2).

4.      Начальнику отдела кадров Управления (Сарапова А.А.):

       - организовать ознакомление сотрудников аппарата Управления с распоряжением под роспись,

       - обеспечить  полноту рассмотрения поступивших уведомлений на заседаниях комиссии,

       - обеспечить доведение формы обязательства до гражданского служащего перед увольнением  для заполнения.

         5. Начальнику отдела безопасности (Смолянинов А.В.) установить контроль за соблюдением федеральными государственными служащими в течение 2-х лет со дня увольнения с федеральной государственной службы:

  - права замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в организациях, если отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности федерального государственного служащего, с согласия  комиссии;

  - обязанности при заключении трудовых договоров и (или) выполнением работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческих или некоммерческих организациях, если отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности федерального государственного служащего, сообщать работодателю сведения о последнем месте федеральной государственной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

       6. Начальникам, и.о. начальников территориальных налоговых органов Иркутской области:

       6.1. Организовать ознакомление сотрудников инспекций с настоящим Распоряжением под роспись;

       6.2. Обеспечить полноту рассмотрения уведомлений на заседаниях комиссий;

       6.3. Обеспечить доведение формы обязательства до гражданского служащего перед увольнением  для заполнения;

     6.4. Установить контроль за соблюдением федеральными государственными служащими в течение 2-х лет со дня увольнения с федеральной государственной службы:

  - права замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в организациях, если отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности федерального государственного служащего, с согласия  Комиссии;

  - обязанности при заключении трудовых договоров и (или) выполнением работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческих или некоммерческих организациях, если отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности федерального государственного служащего, сообщать работодателю сведения о последнем месте федеральной государственной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

       7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

И.о. руководителя УФНС России
по Иркутской области                                                                                        Е.В. Журавлева

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы