Специалисты налоговой службы региона и мировые судьи обсудили мероприятия по внедрению системы электронного обмена документами

Дата публикации: 10.09.2021 11:11

В Иркутском областном суде под председательством Председателя Областного суда В.В.Ляхницкого состоялось совещание по вопросам развития электронного взаимодействия между мировыми судьями Иркутской области и территориальными налоговыми органами. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя регионального Управления налоговой службы И.А. Лизанец, заместители начальников инспекций Иркутской области, председатели районных судов, мировые судьи, представители Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области и др.

Специалисты налоговой службы отметили, что ежегодно мировым судьям Иркутской области на рассмотрение от налоговых органов поступает около 100 тыс. требований к гражданам о взыскании задолженности по налогам на общую сумму более 1 млрд рублей. На встрече обсудили перспективы внедрения и использования цифровых технологий в целях перехода от бумажного на электронный документооборот и оптимизации взаимодействия ведомств, а также определили первостепенные задачи организации обмена документами.