Налогоплательщики г. Иркутска и Шелеховского района уточнили свои налоговые обязательства, уплатив в бюджет 30 млн рублей

Дата публикации: 23.08.2018 06:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В первом полугодии 2018 года 26 налогоплательщиков Ленинского района г. Иркутска и 5 налогоплательщиков Шелеховского района, состоящих на учете в МИ ФНС №19 России по Иркутской области, в добровольном порядке уточнили свои налоговые обязательства и уплатили в бюджет более 30 млн рублей.

Это результат контрольно-аналитической работы налоговых органов: инспекции, анализируя, имеющиеся в их распоряжении данные, мотивированно побуждают налогоплательщиков к уточнению налоговых обязательств. Предложения налоговиков подкреплены анализом налоговых рисков, возникших у конкретных налогоплательщиков, сведения о которых получены в ходе мероприятий налогового контроля и в результате анализа базы данных автоматизированной информационной системы по налогу на добавленную стоимость. Налогоплательщики добровольно увеличили свои налоговые обязательства, отказавшись от отражения в налоговом учете взаимоотношений с «проблемными» контрагентами и устранив разрывы в отчетности. Данные действия обеспечили поступление дополнительных средств в бюджет.