В Калужском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошел очередной налоговый ринг

Дата публикации: 21.11.2013 12:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

21 ноября в учебных заведениях Калужской области прошли общероссийские уроки налоговой грамотности. Цель проводимого мероприятия - привлечение внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

 
Подводя итоги уроков налоговой грамотности в Калужском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации под девизом: «Плати налоги честно – жить будет интересно» прошел очередной налоговый ринг – олимпиада по налогообложению, в котором приняли участие студенты 3 курса. В состав членов жюри вошли преподаватели и выпускники университета, сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области.

В соревновании участвовали три команды. С большим увлечением и целеустремленностью студенты в песнях и стихах рассказали о значении налогов, продемонстрировали актуальные видеоролики и мультфильмы об уплате имущественных налогов, сдаче в аренду имущества, выплате заработной платы в «конвертах».

Члены жюри поблагодарили участников за проявленную эрудицию и творческий подход, наградили команды грамотами и благодарственными письмами. Победителем ринга стала команда под названием «В ногу с налогом» с девизом «В ногу с налогом пойдешь – счастливую жизнь обретешь». И.о. заместителя руководителя Управления Е.Н.Кислова вручила команде почетную грамоту, поощрительный приз в номинации «Лучший рекламный ролик» и выразила надежду, что ряды налоговиков области пополнятся новыми, перспективными кадрами.

В свою очередь творческий коллектив университета поздравил сотрудников налоговых органов с профессиональным праздником и показал миниатюру «Налоги как люди».