Общественный Совет при УФНС России по Камчатскому краю продолжает свою работу

Дата публикации: 21.12.2015 07:28 (архив)

21 декабря 2015 года состоялось заседание Общественного Совета при УФНС России по Камчатскому краю.

В заседании приняли участие генеральный директор ООО «Камчатское агентство воздушных и железнодорожных сообщений» Каменева Н.М., генеральный директор ОАО «Озерновский рыбоконсервный завод №55» С.А. Барабанов, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Камчатка» А.В. Костылев,  директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России (г. Москва) в Камчатском крае Г.Н. Ушакова, и.о. руководителя УФНС России по Камчатскому краю  М.Ю. Кузьмина, представители структурных подразделений Управления и начальники подведомственных инспекций.

Заседание открыла М.Ю. Кузьмина, выступив с докладом «Предоставление государственных услуг в налоговых органах Камчатского края». Марина Кузьмина рассказала, что в налоговых органах Камчатского края организован многоканальный подход к предоставлению государственных услуг налоговой службой, который включает в себя публичное информирование, электронные услуги и личностный контакт.

Самыми востребованными электронными сервисами остаются личные кабинеты, к которым подключилось более 38 000 физических лиц, 235 индивидуальных предпринимателей и 142 юридических лица.

В завершении Марина Кузьмина отметила, что качественное и регламентированное предоставление госуслуг позволяет достигнуть эффективного взаимодействия налоговиков и налогоплательщиков.

Начальник ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому Е.И. Макарова осветила ход реализации дорожных карт «Повышение регуляторной среды бизнеса», «Оптимизация процедур регистрации ЮЛ и ИП», «Совершенствование налогового администрирования». Елена Макарова пояснила, что мероприятия «дорожных карт» направлены на внесение изменений в действующее законодательство Российской Федерации, направленных на упрощение процедур взаимодействия граждан с государственными ведомствами.

О порядке взаимодействия с муниципальными образованиями полуострова рассказала начальник Межрайонной ИФНС России №3 по Камчатскому краю О.И. Осипчук.

С докладом о работе налоговых органов в части повышения налоговой грамотности подрастающего поколения выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Г.И. Королева. Участникам заседания не только рассказали о работе налоговиков в данном направлении, но и показали видеоролик о проведении уроков налоговой грамотности в летних лагерях Камчатки.

Участники Общественного совета приняли непосредственное участие в обсуждение рассматриваемых вопросов.

В завершении на заседании был принят план работы Общественного совета при УФНС России по Камчатскому краю на 2016 год. Следующее заседание решено провести в I квартале 2016 года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата