Управление ФНС России по Камчатскому краю приглашает принять участие в публичных обсуждениях

Дата публикации: 26.02.2019 00:50

05 марта 2019 года в УФНС России по Камчатскому краю планируется проведение публичных слушаний на тему: «Результаты правоприменительной практики Управления ФНС России по Камчатскому краю за 2018 год и руководства по соблюдению обязательных требований при проведении налоговых проверок, иных мероприятий налогового контроля, а также в части контроля и надзора за соблюдением валютного законодательства и законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники».

Мероприятие проводится в рамках соблюдения основного направления стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В ходе публичного обсуждения будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Результаты работы налоговых органов Камчатского края за 4 квартал 2018 года по осуществлению налогового контроля (выездные и камеральные налоговые проверки, характерные нарушения), контрольно-аналитической работы, а также соблюдения валютного законодательства и законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
2. Правоприменительная практика контрольно-надзорной деятельности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства за 2018 год. Актуальные вопросы ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.
3. Результаты работы налоговых органов по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники за 2018 год, задачи по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники на III этапе. Применение контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов расчета:
- расчёты между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронного средства платежа);
- расчёты по договорам займов, предоставленных для целей, не связанных с оплатой товаров (работ, услуг);
- расчёты при осуществлении грузовых и пассажирских перевозок;
- расчёты с использованием торговых автоматов (вендинг).
4. Реализация эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Значительную часть участников публичных слушаний составит целевая аудитория налогоплательщиков, отнесённая к категории субъектов бизнес-сообщества в регионе. В день проведения публичных слушаний в мероприятии также могут принять участие все желающие.

Мероприятие состоится в 14-00 часов по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 13А.

Дополнительную информацию можно получить по следующим контактным номерам: 8(4152) 26-35-46; 8(4152) 26-44-50.