Управление ФНС России по Камчатскому краю приглашает принять участие в публичных обсуждениях

Дата публикации: 14.02.2020 01:24

5 марта 2020 года в УФНС России по Камчатскому краю планируется проведение публичных обсуждений по вопросам правоприменительной практики налоговых органов при осуществлении контрольно-надзорной деятельности на тему: «Результаты правоприменительной практики Управления ФНС России по Камчатскому краю за 2019 года и руководства по соблюдению обязательных требований при проведении налоговых проверок, иных мероприятий налогового контроля, а также в части контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники». Мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В ходе публичных обсуждений будут рассмотрены следующие вопросы:

- результаты работы налоговых органов Камчатского края за 2019 год по осуществлению налогового контроля, контрольно-аналитической работы;
- применение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте, а также расчетов за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
- итоги контрольной работы в части камеральных налоговых проверок за 2019 год;
- методика формирования реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (основные причины исключения из РМСП);
- изменения законодательства с 01.01.2020 по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам;
- основные изменения налогового законодательства по специальным режимам налогообложения, вступающие в силу с 2020 года;
- о ставках НДС при реализации отдельных видов рыбопродукции;
- о восстановлении сумм НДС, ранее учтенных в вычетах на НДС в качестве авансов.

Значительную часть участников публичных обсуждений составит целевая аудитория налогоплательщиков, отнесённая к категории субъектов бизнес-сообщества в регионе. Кроме того, принять участие в мероприятии смогут все желающие.

В целях подготовки к публичным обсуждениям создан ящик электронной почты ko.r4100@nalog.ru для направления вопросов по предлагаемым тематикам. Вопросы на указанную почту можно направить до 26 февраля 2020 года.

Начало мероприятия в 10-00 часов по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 13 "А".