На Камчатке состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 09.06.2021 02:14

3 июня 2021 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю в режиме онлайн-конференции состоялись публичные слушания по тематике «Результаты правоприменительной практики Управления ФНС России по Камчатскому краю за I квартал 2021 года».

В проведении публичных обсуждений приняли участие представители 13 субъектов малого предпринимательства, а также представители общественных организаций и уполномоченных бухгалтерий. Общее количество слушателей составило 17 человек.

Заместитель руководителя Управления Елена Макарова выступила с приветственным словом и подчеркнула, что публичные обсуждения являются одним из основных компонентов комплексной системы профилактики нарушений, позволяющей обеспечить «обратную связь» между субъектами правоотношений и контрольно-надзорными органами.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
  • Администрирование транспортного и земельного налога с 2021 года. Заявительный порядок предоставления льгот. Направление сообщений;
  • Схемы минимизации налоговых обязательств, установленные по результатам выездных налоговых проверок, завершенных в I квартале 2021 года, риски нарушения валютного законодательства при выплате заработной платы иностранным работникам;
  • Реализация реформы порядка применения контрольно-кассовой техники.

С полной видеозаписью прошедших публичных обсуждений можно подробно ознакомиться в разделе «Публичные мероприятия во II квартале 2021».