ENG

Управление ФНС России по Камчатскому краю приглашает принять участие в публичных обсуждениях

Дата публикации: 02.09.2019 08:42

05 сентября 2019 года в УФНС России по Камчатскому краю планируется проведение публичных обсуждений по вопросам правоприменительной практики налоговых органов при осуществлении контрольно-надзорной деятельности на тему: «Результаты правоприменительной практики Управления ФНС России по Камчатскому краю за 1 полугодие 2019 года и руководства по соблюдению обязательных требований при проведении налоговых проверок, иных мероприятий налогового контроля, а также в части контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники».

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В ходе публичных обсуждений будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Результаты работы налоговых органов Камчатского края за 1 полугодие 2019 года по осуществлению налогового контроля (выездные налоговые проверки, характерные нарушения), контрольно-аналитической работы.

1.1. Освобождение от применения ККТ до 01.07.2021 года.

2. Порядок применения пониженных тарифов по страховым взносам резидентами ТОР и СПВ с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 03.08.2018 № 300

3. Контроль за соблюдением налогового законодательства по налогу на добавленную стоимость.

3.1. Порядок и итоги за 1 полугодие 2019 года проведения камеральных налоговых проверок с использованием ПК АСК НДС-2 (правильность заполнения разделов 8 и 9 налоговой декларации, устранение расхождений, основные ошибки, способы исправления ошибок).

3.2. Риск-ориентированный подход при подтверждении налоговой ставки 0 процентов.

3.3. Риск-ориентированный подход при проведении КНП заявленных льгот.

4. Об обеспечении достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, в части сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица.

Значительную часть участников публичных обсуждений составит целевая аудитория налогоплательщиков, отнесённая к категории субъектов бизнес-сообщества в регионе.

Принять участие в мероприятии также смогут все желающие.

Мероприятие состоится в 10-00 часов по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 13А.