ENG

На Камчатке состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 07.12.2021 23:27

7 декабря 2021 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю в режиме онлайн-конференции состоялись публичные слушания по тематике «Результаты правоприменительной практики Управления ФНС России по Камчатскому краю за 9 месяцев 2021 года».

В проведении публичных обсуждений приняли участие субъекты предпринимательства, а также представители региональных бизнес-объединений, отраслевых ассоциаций, министерств и ведомств. Общее количество слушателей составило 30 человек.

Заместитель руководителя Управления Ольга Осипчук выступила с приветственным словом и подчеркнула, что публичные обсуждения являются одним из основных компонентов комплексной системы профилактики нарушений, позволяющей обеспечить «обратную связь» между субъектами правоотношений и контрольно-надзорными органами.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
  • Уплата имущественных налогов физических лиц. Изменения налогового законодательства по имущественным налогам с 2022 года;
  • Результаты контрольно-аналитической работы за 9 месяцев 2021 года. Риски нарушения валютного законодательства при выплате заработной платы иностранным работникам.

С полной видеозаписью прошедших публичных обсуждений можно подробно ознакомиться в разделе «Публичные мероприятия в IV квартале 2021».