Налоговики провели очередную акцию «Заплати налоги»

Дата публикации: 26.09.2017 10:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Инспекцией ФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому  22  сентября  2017 года была проведена акция  «Заплати налоги» в ходе которой  налогоплательщики смогли уточнить свою задолженность по имущественным налогам, получить заполненные квитанции для уплаты налогов, заполнить заявление о предоставлении льготы по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество. 

Отдельное внимание было уделено возможностям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого налогоплательщики могут   получать сведения о начисленных налогах, узнавать  свою задолженность по имущественным налогам,  распечатывать  квитанции  на уплату, оплачивать налоги в режиме онлайн, а так же  направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы по имущественным налогам. Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год – не позднее 1 декабря 2017 года.

По  вопросам уточнения задолженности  обратилось  37  человек. Выданы квитанции на оплату имущественных налогов на сумму более 32 тыс рублей, 17 налогоплательщиков   заполнили заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».