Состоялась очередная встреча начинающих предпринимателей Камчатки с налоговиками

Дата публикации: 11.01.2019 08:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 января в Управлении ФНС России по Камчатскому краю состоялась очередная встреча для вновь зарегистрированных налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Темой для обсуждения стали основные вопросы налогового администрирования и особенности применения специальных налоговых режимов (патентного, упрощенного, ЕСХН и ЕНВД).

Специалисты Управления подробно осветили возможности использования налогоплательщиками специальных налоговых режимов, позволяющих на начальных этапах развития бизнеса получать преференции и льготы, а также рассказали об условиях применения налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей в Камчатском крае. Внимание присутствующих было обращено на необходимость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, обязательное медицинское и обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Слушателям показали, как с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно узнать актуальную информацию не только об объектах налогообложения, но и о суммах начисленных и уплаченных имущественных налогов, о возможности онлайн-оплаты налогов и получить другую полезную информацию.

В заключение семинара участники смогли задать интересующие их вопросы и получить на них оперативные ответы.

Управление ФНС России по Камчатскому краю приглашает представителей бизнеса на очередную встречу, которая состоится 01.02.2019 г. в 16-00 часов по адресу: пр. Рыбаков, 13, корпус «А», г. Петропавловск-Камчатский.