Начните свой отпуск без долгов

Дата публикации: 07.06.2019 01:29

С наступлением периода отпусков становится актуальным вопрос выезда граждан за пределы страны, но ожидание приятных впечатлений от отдыха может быть омрачено, если выяснится наличие задолженности по налогам и сборам.

Во избежание неприятных сюрпризов, налоговая служба края рекомендует гражданам, планирующим выезд за пределы Российской Федерации, своевременно исполнять свои налоговые обязательства и заранее отслеживать возникновение налоговой задолженности.

Проверить наличие задолженности налогоплательщик может любым удобным способом: воспользовавшись сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Граждане, не имеющие доступ к Интернету, могут уточнить свои обязательства и получить платежный документ, обратившись в налоговую инспекцию лично.

Запрет на выезд за границу является одним из самых распространенных наказаний для должников. Чтобы не испортить свой отпуск и запланированную поездку, налоговые органы Камчатки рекомендуют заблаговременно погасить имеющуюся налоговую задолженность.