Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки: новый интерактивный сервис для самостоятельной оценки налоговых рисков

Дата публикации: 28.06.2019 10:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 июня 2019 года в приёмной Уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей в Камчатском крае состоялся вебинар по вопросам тестирования и популяризации интерактивного сервиса ФНС России «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

В проведении онлайн-конференции приняли участие заместители руководителя УФНС России по Камчатскому краю О.И. Осипчук и С.В. Чеботарёва, Уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей в Камчатском крае С.В. Борцов, сотрудники УФНС России по Камчатскому краю, а также представитель регионального отделения «Деловая Россия».

Презентацию нового сервиса в режиме видеоконференцсвязи провела ФНС России. Участникам встречи рассказали о возможностях и преимуществах информационного ресурса, отметив, что он позволяет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, рассчитать свою налоговую нагрузку на основе фактических показателей финансово-хозяйственной деятельности организации, сравнить полученный результат со средними значениями по отрасли в разрезе регионов, и в режиме онлайн оценить свои риски в предпринимательской деятельности.

Приглашенные участники обратили внимание на удобство работы с интерактивным сервисом, а также отметили его значимость для бизнес сообщества Камчатского края.

Ознакомиться с функциональными возможностями налогового калькулятора можно посредством обучающего видеоролика.