Акции «Узнай свою задолженность» прошли в Петропавловске-Камчатском

Дата публикации: 09.01.2020 07:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В преддверии новогодних праздников, с 26 по 30 декабря 2019 года сотрудниками ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому в торговых центрах «Шамса» и «Галант Плаза» проведены акции «Узнай свою задолженность».

В ходе мероприятий налогоплательщики смогли уточнить свою задолженность по имущественным налогам, получить заполненные квитанции для её уплаты, заполнить заявление о предоставлении льготы по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество.

Отдельное внимание было уделено возможностям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно осуществлять взаимодействие с налоговыми органами в режиме online. Всем посетителям было предложено заполнить заявления для подключения к данному сервису. 

Также посетителям торговых центров подробно рассказали о проводимом в настоящее время III этапе информационной кампании по добровольному декларированию физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках за рубежом.

Акции посетили 320 налогоплательщиков, которым вручены квитанции на уплату задолженности по налогам на сумму более 500 тысяч рублей. 25 налогоплательщиков заполнили заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».