Состоялся семинар для начинающих предпринимателей

Дата публикации: 05.02.2020 06:51

03 февраля в Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю состоялась очередная встреча для начинающих налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц.

Темой для обсуждения стали основные вопросы налогового администрирования: особенности применения специальных налоговых режимов (патентного, упрощенного, ЕСХН и ЕНВД), новшества в использовании контрольно-кассовой техники, а также использование интернет-сервисов на сайте ФНС России.

Специалисты Управления подробно осветили возможности, позволяющие на начальных этапах развития бизнеса получать преференции и льготы, рассказали об условиях применения налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей в Камчатском крае, а также об условиях и преимуществах внесения сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Особое внимание присутствующих обращено на необходимость уплаты страховых взносов.

Также слушателям показали, как с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России осуществить государственную регистрацию юридического лица или предпринимателя и предложили воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию об объектах, о начисленных налогах и производить онлайн-оплату имущественных налогов.

Кроме того, участникам встречи рассказали о проходящей в настоящее время Декларационной кампании и необходимости отчитаться о своих доходах, полученных в 2019 году. Напоминаем, что представить декларацию необходимо не позднее 30 апреля 2020 года.

Управление ФНС России по Камчатскому краю приглашает представителей бизнеса на очередную встречу, которая состоится 02 марта 2020 года в 16-00 часов по адресу: пр. Рыбаков, 13, корпус «А», г. Петропавловск-Камчатский.