Состоялся семинар для начинающих предпринимателей

Дата публикации: 06.03.2020 07:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

02 марта в Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю состоялась очередная встреча для начинающих налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц.

Темой для обсуждения стали основные вопросы налогового администрирования: особенности применения специальных налоговых режимов (патентного, упрощенного, ЕСХН и ЕНВД), новшества в использовании контрольно-кассовой техники, а также использование интернет-сервисов на сайте ФНС России.

Специалисты Управления подробно осветили возможности, позволяющие на начальных этапах развития бизнеса получать преференции и льготы, рассказали об условиях применения налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей в Камчатском крае, а также об условиях и преимуществах внесения сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Особое внимание обращено на необходимость уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в виде фиксированного платежа за текущий год до 31.12.2020 года.

Также слушателям показали возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг и как с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России осуществить государственную регистрацию юридического лица или предпринимателя и предложили воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию об объектах, о начисленных налогах и производить онлайн-оплату имущественных налогов.

Кроме того, участникам встречи рассказали о проходящей в настоящее время Декларационной кампании и необходимости отчитаться о своих доходах, полученных в 2019 году, в срок не позднее 30 апреля 2020 года.

В мероприятии также приняли участие представители Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края и Камчатского центра поддержки предпринимательства, которые рассказали начинающим предпринимателям о мерах поддержки, оказываемой в соответствии с региональными и муниципальными программами.

Управление ФНС России по Камчатскому краю приглашает представителей бизнеса на очередную встречу, которая состоится 01 апреля 2020 года в 16-00 часов по адресу: пр. Рыбаков, 13, корпус «А», г. Петропавловск-Камчатский.