ENG

ФНС России и ФССП России провели совещание по вопросам координации совместных действий

Дата публикации: 12.09.2014 16:37 (архив)

12 сентября ФНС России и ФССП России провели совещание, посвященное координации совместных действий по взысканию задолженности в бюджетную систему Российской Федерации по обязательным платежам с крупнейших налогоплательщиков.

Совещание прошло под председательством заместителя начальника Управления рассмотрения обращений в исполнительном производстве ФССП России А.А. Сорокина и заместителя начальника Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России С.А. Петрина. В заседании также приняли участие специалисты отделов центральных аппаратов обеих служб.

В ходе обсуждения рассмотрена информация ФССП России о ходе исполнительных производств, возбужденных в отношении 19 налогоплательщиков, поставленных на контроль обеих служб.

По итогам работы совместного совещания было принято решение о проведении совместных совещаний в отношении двух крупнейших должников с участием местных органов исполнительной власти, судебных приставов и территориальных налоговых органов для обсуждения перспектив погашения числящейся за данными налогоплательщиками задолженности.

В результате взаимодействия ФНС России и ФССП России в августе 2014 года в бюджет Российской Федерации поступило 116 млн. рублей.