Коллегия ФНС России

Приложение

Основные положения, регламентирующие работу коллегии Федеральной налоговой службы, предусмотрены Регламентом Федеральной налоговой службы, утвержденным приказом ФНС России от 17.02.2014 № ММВ-7-7/53@.

В Службе может быть образована коллегия ФНС России (далее - Коллегия).

Коллегия образуется и осуществляет свою деятельность в порядке, предусмотренном Регламентом Федеральной налоговой службы.

Коллегия является постоянно действующим совещательным органом при Руководителе, образуется и возглавляется Руководителем.

Состав Коллегии и порядок участия членов Коллегии в ее заседаниях определяются Руководителем и утверждаются приказом. Представители иных федеральных органов исполнительной власти и организаций могут входить в состав Коллегии по согласованию с руководителями этих органов и организаций.

Члены Коллегии не имеют иных полномочий, кроме предусмотренных занимаемой должностью.

Принятые на заседании Коллегии решения оформляются протоколом.

План работы Коллегии формируется на основе предложений управлений центрального аппарата Службы.

План работы Коллегии утверждается Руководителем и направляется членам Коллегии и иным заинтересованным лицам.

Документы к заседаниям Коллегии подготавливаются управлениями центрального аппарата ФНС России в соответствии с планом работы Коллегии и должны состоять из материалов по обсуждаемому вопросу (включая в случае необходимости проекты актов) и проекта протокола заседания Коллегии, завизированных начальниками управлений центрального аппарата Службы и заместителем Руководителя (в соответствии с распределением обязанностей).

Организационно-техническое обеспечение деятельности коллегии возлагается Руководителем на соответствующее управление центрального аппарата Службы.