Информация о заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных государственных гражданских служащих ИФНС России по г. Кемерово и урегулированию конфликта интересов во 2 квартале 2021г.

Дата публикации: 05.07.2021 08:56

08.04.2021г. проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих ИФНС России по г. Кемерово и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссии).

На заседании Комиссии рассмотрено:

1). Заявление начальника охраны по охраняемому объекту филиала 64 отряда ФКУ «ГУ «ВО Минфина России» о том, что главный специалист – эксперт отдела кадров и безопасности нарушает требования к служебному поведению, а именно допускает грубость, заносчивость, предвзятые замечания, неправомерные обвинения, оскорбительные выражения и реплики в отношении посетителей и работников комендатуры.

Комиссия рекомендовала начальнику Инспекции указать на недопустимость в дальнейшем нарушения требований к служебному поведению и соблюдению Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих (протокол от 08.04.2021г. № 2).

14.05.2021г. проведено заседание Комиссии.

На заседании Комиссии рассмотрены:

1). Материалы проверки сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019-2020гг., представленных главным специалистом-экспертом отдела кадров и безопасности. УФНС России по Кемеровской области-Кузбассу при проведении анализа сведений в справках установлено, что в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год в разделе 1 неверно указана сумма дохода, полученного по предыдущему месту работы в ПАО «Ростелеком». В ходе проведения заседания установлено, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, представленные главным специалистом-экспертом отдела кадров и безопасности являются не достоверными и не полными. Принято решение предупредить о недопущении в дальнейшем нарушений ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» в части своевременного и достоверного представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (протокол от 14.05.2021г. № 3).

28.05.2021г. проведено заседание Комиссии.

На заседании Комиссии рассмотрено:

1). Заявление, поступившее в отдел кадров и безопасности от специалиста 2 разряда отдела регистрации, ведения реестров и обработки данных о невозможности по объективным причинам представить справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга за 2020 год.

В ходе проведения заседания установлено, что причина непредставления специалистом 2 разряда отдела регистрации, ведения реестров и обработки данных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020г. в отношении супруга является объективной и уважительной (протокол от 28.05.2021г. № 4).

18.06.2021г. проведено заседание Комиссии.

На заседании Комиссии рассмотрено:

1). Уведомление начальника отдела камеральных проверок №2 о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. В связи с тем, что в Инспекцию поступило обращение, в котором изложена информация об уклонении от уплаты налогов гаражным кооперативом. Камеральную проверку налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2020 г. проводила специалист 1 разряда отдела камеральных проверок №2. При рассмотрении жалобы установлено, что гаражным кооперативом заключен договор на оказание аудиторских услуг с матерью бывшего мужа начальника отдела камеральных проверок №2. Также членом гаражного кооператива является отец бывшего мужа начальника отдела камеральных проверок №2.

Комиссия рекомендовала начальнику Инспекции принять меры по недопущению конфликта интересов (протокол от 18.06.2021г. № 5).

Во 2-м квартале 2021г. назначено проведение шести проверок в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009г. №1065, проведение пяти из которых не закончено. Проверки в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012г. №230-ФЗ во 2-м квартале 2021г. не проводились.