В Новый год – без налоговых долгов!

Дата публикации: 24.12.2020 11:24

Межрайонная ИФНС России № 8 по Кемеровской области – Кузбассу поздравляет жителей города Междуреченска и Мыски с наступающим Новым Годом! И во избежание наступления неблагоприятных последствий, призывает как можно скорее произвести уплату налогов и пеней. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить актуальную информацию о состоянии расчетов по налогам, а также оплатить их можно через интернет-сервис «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС. Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России. Напоминаем о том, что можно воспользоваться новым сервисом «Единый налоговый платеж» - это дополнительный способ уплаты имущественных налогов и НДФЛ, который позволяет сократить время оформления расчетных документов, предварительно оплачивать налоги, не нарушая срока уплаты.

Оплатить налоги можно также воспользовавшись сервисом «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения» на сайте налог.ру.

Для решения вопросов связанных с задолженностью или оформлением налоговой льготы, можно направить заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также посетить налоговую инспекцию лично по адресу: г. Междуреченск ул. Гончаренко,4 операционный клиентский зал №1.

Обращаем внимание, что 31 декабря 2020 года прием налогоплательщиков будет осуществляться до 17-00.