ENG
Дата публикации: 03.10.2022 11:47

В целях воспитания налогового правосознания подрастающего поколения налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №11 по Кемеровской области – Кузбассу для старшеклассников в трех школах города Прокопьевска и Киселевского городского округа проведены уроки налоговой грамотности.

Заместители начальника инспекции Ильчук Андрей Борисович и Заварыкина Наталья Викторовна рассказали школьникам в доступной форме о налогах, об их роли в социально-экономическом развитии государства . Ознакомили с правами налогоплательщиков на налоговые льготы. Осветили информацию о налоговых вычетах и о получении услуг в электронном виде посредством интернет сервисов ФНС России.

Также внимание ребят обратили на то, чтобы они в будущем не соглашались за вознаграждение создавать организации или регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, указали на меры ответственности, установленные Налоговым и Уголовным кодексами.

В целях закрепления материала учащимся и учителям выданы памятки по социальным налоговым вычетам и о сроках уплаты и льготах по имущественным налогам физических лиц.