Межрайонная ИФНС России №11 по Кемеровской области – Кузбассу приняла участие во встрече с предпринимателями

Дата публикации: 16.12.2021 10:49

В преддверии дня Конституции Российской Федерации, основного закона государства, закрепляющего основы правового статуса государства и личности, их прав и обязанностей представители Межрайонной ИФНС России №11 по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие во встрече с предпринимательским сообществом города Прокопьевска.

Предпринимателям напомнили, что 31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2021 год. Рассказали, как осуществить оплату взносов через Личный кабинет и с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Также довели информацию, что 31 декабря истекает срок подачи уведомления о переходе на УСН, об истечении срока действия патентов выданных на 2021 год и рекомендовали не затягивать с подачей заявлений на 2022 год, чтобы не пропустить сроки.

Кроме того рассказали, что с 01 января 2022 года заканчивается срок действия ключей электронной подписи (КЭП), выданных коммерческими удостоверяющими центрами не прошедшими аккредитацию. Обратили внимание, что квалифицированная электронная подпись выдается только руководителю организации, индивидуальному предпринимателю или нотариусу при личном посещении инспекции.

Также осветили информацию об истечении сроков подачи заявлений на субсидию для субъектов малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей.