На выездном приеме налогоплательщикам рассказали о налоговых льготах, вычетах и декларировании доходов полученных в 2021 году

Дата публикации: 29.03.2022 06:30

В целях информирования налогоплательщиков о налоговых льготах и декларировании доходов полученных гражданами в 2021 году Межрайонная ИФНС России №11 по Кемеровской области – Кузбассу в лице начальника отдела работы с налогоплательщиками Чирковой Ирины Николаевны приняла участие во встрече с жителями поселка Карагайлинский Киселевского городского округа.

Ирина Николаевна рассказала налогоплательщикам о порядке предоставления льгот по имущественным налогам, о возможности представления заявлений на льготу через интернет сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также до налогоплательщиков была доведена информация о новом налоговом вычете по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги и об упрощенном порядке предоставления вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Кроме того, Ирина Николаевна напомнила налогоплательщикам о том, что до 4 мая 2022г. необходимо отчитаться о доходах гражданам поучившим доход от продажи имущества находившегося в их собственности менее минимального срока владения, получивших доход в виде дарения от лиц, не являющихся близкими родственниками или от сдачи имущества в аренду. Рассказала о способах представления декларации 3-НДФЛ, выдала памятки и инструкции с порядком представления декларации 3-НДФЛ через Личный кабинет налогоплательщика.

Из-за удаленности проживания налогоплательщиков Киселевского городского округа подобные мероприятия всегда пользуются популярностью, ведь пообщавшись напрямую с представителем налогового органа можно решить ряд насущных вопросов связанных с налогообложением физических лиц.