ENG

Время платить имущественные налоги

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 15.10.2019

Налоговые уведомления должны получить физические лица, имеющие в собственности какое-либо имущество - транспортные средства, земельные участки, квартиры, дачи и другие объекты недвижимости. Их рассылка на сегодняшний день подходит к завершению. Всего в адрес налогоплательщиков направлено 129 тысяч уведомлений. Если уведомления в почтовом ящике нет, это не означает, что не нужно платить налоги. Всем, кто подключён к интернет сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - это порядка 19 тысяч граждан, уведомления направлены в электронном виде без дублирования на бумажном носителе.

Если у вас есть задолженность по имущественным налогам, то вместе с уведомлением приходит требование, которое тоже надо исполнить. Сделать это можно через любое банковское или почтовое отделение, или с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ». Для входа в приложение надо ввести логин и пароль, указанные в регистрационной карте. Ее, придя с паспортом, можно оформить в любом налоговом органе.

Подробную информацию о начислении и уплате налогов, предоставлении льгот, доступных электронных сервисах можно получить в день открытых дверей, который пройдет в Межрайонной ИФНС России №11 по Кемеровской области 25 октября с 9 до 19 часов. Или в любой другой удобный день. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б