ENG

Новое в налоговом законодательстве

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 22.01.2020

С 1 января вступили в силу изменения в налоговом законодательстве. Основные поправки коснулись юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 2020 года для юридических лиц отменена обязанность предоставления налоговой отчетности по транспортному и земельному налогам. Изменены также формы отчетности по страховым взносам, налогу на имущество и прибыль.

Для налогоплательщиков, применяющих единый налог на вменённый доход, с 2020 года вводится ограничение: данный режим теперь не распространяется на торговлю лекарствами, обувью и изделиями из натурального меха.

Кроме того хотелось обратить внимание налогоплательщиков физических лиц, что с 1 января 2020 г. стартовала очередная декларационная кампания по доходам полученным в 2019г.

Отчитаться о доходах необходимо, если налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Срок подачи налоговой декларации 30 апреля 2020 года.

Заполнить декларацию можно через интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru или непосредственно в налоговой инспекции.



Екатерина Черепкина 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б